Реклама на SM Club

Новости Психология И Философия Дроповодства

Andreymew

РАЗВЕДЧИК
Подтвержденный
Регистрация
Сообщения
17
Реакции
42
Дроповодство прежде всего подразумевает использование людей, их возможностей, для реализации каких либо целей, что как правило влечет получение прибыли. Дропы выступают в качестве рабочего материала, ресурсов.

Перенесемся в белую жизнь, и представим себе маленькую фирму, которая занимается курьерской доставкой. Правовая система и государство имеет понятие Работник и Работодатель. Работодатель нанимает работников для того, чтобы они осуществляли какие либо действия для того, чтобы работодатель получал прибыль. Я не хочу сказать, что работодатель ничего не делая получает деньги, такое бывает, но в целом работодатель должен из кожи вон лезть, постоянно контролировать и организовывать процесс, чтобы была работа, и она пользовалась спросом.

По аналогии с андерграундом, работодатель - дроповод.

Курьеры, которых наняли, чтобы они занимались доставкой - дропы-бегуны.

Операторы, выдающие груз, принимающие звонки - дроп.

Работники склада - те же дропы.

Все они предложили себя в качестве работника. Они выполняют действия, получая за это деньги. И каждый делает то, что умеет, на что учился, что ему позволяет здоровье и прочие факторы. Но из них никто не парится о последствиях, потому что государственная система узаконила подобный вид трудовых отношений, и разграничила белые предприятия от серых и черных. Если бы работник захотел устроится в контору, а она оказалась серой, он сразу все поймет, и вряд ли будет там работать.

У нас наоборот. Почти любая тема требует наличие дропов, чтобы быть рабочей. Сейчас банально, даже карту нужно иметь левую, чтобы все было хорошо. Это обязательный минимум. Но мы не можем подать объявление на авито с вакансией дропа. Мы не можем даже давать им несколько заданий подряд, потому что если придут к дропу, то скорее всего придут и к нам. К нам не будут ломится в дверь желающие работать, потому что мы вне системы. Узаконив одно, она радикально меняет взгляды на противоположные вещи. Тут то и приходится изворачиваться, чтобы наше предприятие (схема) работала хоть какое то время, и приносила нам прибыль.

Для чего используются дропы:

 

  • Добыча ресурсов/товаров, которые продаются, либо используются лично. (Карты, кошельки, связки, ОООшки, ИПшки, аккаунты, учетные записи, и прочие вещи, которые должны быть изготовлены специально на другого человека. Про разводных дропов уместно сказать, что это копии и оригиналы документов, добытые обманным путем.
  • Сопровождение этих ресурсов. Этот пункт производная от первого. Мы добыли ОООху, но нам нужно, чтобы наш Генеральный ходил в банки, и «Качал» там за «Свои» зависшие деньги. Услуги по сопровождению продуктов пользуются спросом. Люди хотят, чтобы карты работали дольше, персональные аттестаты выходили из лока, происходила сохранность средств. Также к сопровождению можно отнести дополнительные варианты верификации (обычно происходит на начальном этапе).
  • Кредитование дропов. Кажется, все говорит за себя. Дропы добровольно, либо нет, в зависимости от ситуации могут получить кредит в банке. Могут отдать его, могут не отдать. Все зависит от ваших выходов, которые позволят к примеру, взять кредит так, чтобы его никто не отдавал. Ходят слухи, и они частично подтвержденные тем, что существует возможность брать займы в интернет МФО. (Микрофинансовых организациях, быстро займах) на добытые сканы. Лично у меня не получалось.
  • Присутствие данных дропа для регистрации. Можно отнести добычу ООО, но там нужно личное присутствие в некоторых моментах. Дроп может предлагать услуги, хотя обычно его об этом не спрашивают, по регистрации на себя всего, чего только можно, без личного присутствия. В основном так делают ребята, которые нашли нужный им скан паспорта без ведома самого дропа. На разные данные регистрируют совершенно разные вещи. Сим карты, учетки, и многое другое. Раньше была тема, когда карты присылали в почтовый ящик, можно было на сканы делать сотни карт в месяц. Кто то исхитрялся, и делал кредитные Тинькофф карты. Сотрудники ОПСОСОВ (Операторов сотовой связи), а также розничных точек по реализации симок крайне нуждаются в постоянных регистрациях этих сим карт. Соответственно на таких дропов, которых я охарактеризовал как разводные, невыцепляемые, делаются симки, кукурузы, дебет, иногда даже фирмы. Бывает, что сговорившись создается схема по добыче кредитов на сканы. Как правило, такая схема оканчивается быстро и печально, но такие люди есть, и встречаются в нашей жизни. Сюда также можно отнести поиски и использование дропов для темы по отработке машин по каско/осаго, когда нужен виновник, который якобы случайно ехал мимо нас, и врезался в нашу машину. По аналогии, часто требуются дропы, для того чтобы можно было оформить на них автомобиль, чтобы еще раз его расколотить. Особенно выгодно, когда дроп имеет большой, и безаварийный стаж.
  • Подставная деятельность. Представьте, что у кого то есть тема, где уже все есть. Инструменты, карты, и все что нужно. Кроме одного. Человека, на которого будет нанесен первый удар со стороны компетентных органов, или озлобленных людей. Об этом мало кто заморачивается, а хотя стоило бы. Об этом я рассказывать буду дальше. Подставная деятельность дропов одинаково применима к разводным и неразводным дропам. Помните зицпредседателя Фунта из Золотого Теленка? Того, который сидел всю жизнь, и его работой было сидеть за других? Такие дропы бывают. Чаще всего это дропы, которым если не все равно, что их будут пресовать, то хотя бы терять им особо нечего. Алкаши, бомжи, люди, которые загнали себя в ужасные долги, либо люди, которым пришлость пойти под пресс в силу обстоятельств.
  • Создание и использование услуг, которые они могут нам предоставить.
Можно спутать с первым пунктом, при котором наши дропы регистрируют все что нам нужно, и возможно, сопровождают наши продукты. Тут немного иная картина. Дропы могут принимать посылки. Это актуально для кардеров, которые занимаются вещевухой. На левые карты они покупают товары (Стафф), и оформляют доставку на дропа, который за свой процент должен либо принять посылку, либо переслать ее кому либо еще, если это пересыл, а дроп - связующее звено между шопом и заказчиком, который отказывается слать напрямую на нужный адрес. Совершенно похоже обстоят дела с рефаундами из Амазона, если фигурирует реальный дроп, на которого мы сделали аккаунт, подготовили его, и заказываем стафф под рефаунд. Рефаунд - это когда мы абсолютно по белому покупаем товар, получаем его, затем делаем так, чтобы Амазон, либо другой шоп сделали нам возврат средств, либо прислали второй товар по причине того, что первый оказался с дефектом. Описываю крайне обобщенно, кому надо знать больше - знают. Кто не знает, лучше пользуйтесь услугами проверенных рефаундеров. Если приспособить таких дропов под оффлайн, то к ним может отнестись то, что их адрес используется для приема писем от вебмани. Они прописывают у себя всех, кого мы захотим.
 

  • Остатки-сладки! Дропы, с которых уже нечего взять, либо получить, как правило, выкидываются, как уже негодный материал. Но находятся предприимчивые личности, которые выжмут все до капельки. Они могут использовать их как бесплатную или дешевую рабочую силу, звонить им и просить за них сделать что либо. Сходить в магазин, привезти ночью алкоголь и сигареты, катать их на машине, и прочее. В простонародье они называются черти. Кое где - шныри.
Если у вас появился дроп, который может быть использован по всем пунктам, кроме последнего - это очень сладенький дроп. И на нем одном можно неплохо заработать. В прошлой дропологии я считал и рассказывал, сколько денег можно поднять с дропа, я сделаю это и тут, в третье части моего боевика. Но пока мы рассматриваем психологию и физиологию дропов.

Запомните некоторые правила, которые всегда нужно помнить, если вы работает с дропом, даже если вы не дроповод, а только лишь решили использовать его под какую либо тему. Я пишу материал не для профессиональной практики, а для того, чтобы у всех прослоек андерграунда была информация о конкретных моментах, которые могут возникнуть у них в процессе работы.

 

  • Дроп - инструмент, материал, которым мы получаем прибыль. Это грабли, которыми мы собираем листья. Помните о том, что грабли тоже могут дать по лбу.
  • Дроп не должен знать ничего больше того, что ему полагается знать. Прежде чем ему что то сообщить, что тебя скомпрометирует, подумай, обойдется ли он без этой информации. И если да, обойдется, наполни эфир совершенно ненужным шумом. Обычно таким, который дроп должен хавать.
  • Соблюдайте субординацию. Не заводите ваши приятельские отношения дальше, если оно не принесет никакой прибыли. Можно сделать дропа лучшим другом, если он в будущем сможет взять кредит для вас, или еще что то, что простыми словами, даст почву для дальнейших тем.
  • Нельзя на сто процентов доверять дропу, и быть уверенным, что он не сделает что либо поперек нашего желания.
  • Пытайтесь изучать дропа, понять его. Зная желания, страхи, обязательства, зависимости, и максимально полную информацию, вы будете использовать это в своих целях, дергая за веревочки, будто марионеточник.
Эти правила нужно всегда помнить, и прорабатывать по ним все свои действия.
--- Post updated ---
Субординация, методы работы, меры предосторожности
Мы выяснили, кто такой дроп, что он умеет, и какой разновидностью отличается от своих сородичей. Перейдем к непосредственным условиям, которые вы должны соблюдать при работе с дропами. Конечно есть немало дропов, с которыми можно вообще забить на все меры предосторожности. Но когда заходит речь о делах, в которых возможны последствия - необходимо быть к ним готовым, и приложить массу усилий, чтобы они до вас не дошли.

Единого портрета дроповода (профессионала, или даже единоразового дилетанта) не существует. Все мы разные люди. Нельзя ткнуть пальцем на кого то и сказать «Этот точно дроповод! Я вижу это по (тем или иным признакам)». Это может быть студент, который очень предприимчив. Может быть взрослый мужчина, который работает начальником отдела продаж в фирме. Это может быть даже женщина. Был такой человек, который спел гениальную для меня фразу «Искусство вовремя уйти в сторонку. Искусство быть посторонним». Если ты хочешь, чтобы до тебя не добрались, или добирались долго, нужно лишь быть посторонним человеком.

Меня уже порядком достал стиль изложения материала, который я тут использую. Мне кажется, что я начал писать скучную научную диссертацию на тему «Дропы в своей среде обитания, их повадки, и способы одомашнивания...» Гораздо проще привести примеры, а потом обобщить их соединив общей мыслью в два абзаца.

Дроповод - почти всегда хороший СИшник. Для тех, кто не знает, СИ - это социальная инженерия. Простыми словами, это методы, использование которых помогает добиться от человека почти всего, что захочешь. Когда происходят личные контакты, одной СИ бывает недостаточно. Большую роль играет внешность.

Разберем на моем жизненном примере работу с дропом в реале. Начало 2013 года. Для начала мне следовало придумать способ, как нарыть товар под заказчика.. Пораскинув мозгами, я решил, что лучше не трогать своих дропов - палево. Первым пришло на ум начать пробивать через своих знакомых в разных районах города с вопросами «Есть ли дичь? Есть тема, надо дебет делать».

Тут вообще не стоит жадничать, и делиться с людьми, которые дают тебе выходы на дропов. Так как вся тема исходит от нас, то в этом случае твой партнер скорее всего будет прилагать большие усилия, чтобы заработать по больше денег. Если у партнера есть дичь, которая скоро станет нашим дропом, то изначально нужно договариваться, что заработок дропу отдаст именно твой партнер. Во первых, не надо будет тратить время на еще одну встречу с дропом, во вторых, мы не рискуем лишний раз спалить себя, если пошла возня по нам.

Я сформировал образ человека, который часто подходит в роль дроповода, или наводчика. Знаете, есть такие ребята, 23+. Представьте, стройка, строится дом. Этот парень работает там вместе с 5-ю бригадами, в одной из них. Все получают по 25 000 в месяц. Наш парень получает больше. Потому что ему постоянно кто то должен, кто то проиграл ему в карты, и т. д. Все работают в бригаде одинаково, но наш Парень работает меньше всех. И часто за него делают какую то работу его сотрудники, потому что он их либо заставил, либо развел. Такие парни встречаются не только на стройках. Они везде. Кто был в армии знают, что в каждой роте есть 10-15 процентов людей, которые нихрена весь срок службы не делают, а только пьют чаек, дерутся, и языком треплют. Вроде все служат вместе, но наши ребята не такие. Существуют выделенные мною ТИПЫ личностей. Ниже я приведу именно типы личностей, а не должности, чтобы вы поняли, о каких людях я говорю. Может быть в психологии у этих людей есть свои термины, но я не нашел таких определений. Взять практически любой человеческий коллектив мы увидим такую иерархию:

Начальники

Заместители, чинуши

Мужики

Работяги, черти.

Начальники -это те люди, о которых я говорил. Они не любят работать, любят халяву. Они поняли, что лентяи в физическом, или умственном труде (или руки не оттуда), и стали управленцами. Чаще всего харизматичными. Их до смерти боятся черти, про себя ругают мужики, и почитают замы с чинушами. Потенциальные дроповоды. Прошу обратить внимание вот на что: Начальники не обозначают собой должность управленцев. Возьмите отдел продаж в офисе. 20 продаванов на трубках, и один руководитель отдела продаж. Может быть он начальник среди подчиненных (их так обязали), но среди других руководителей своего уровня он может вообще не быть им. А из 20 продаванов тоже есть такой тип личности, как начальник. Это не лидер. Он не ведет всех вперед, он не организовывает какие то внутренние движение. Это обычный продаван, который может послать нахер руководителя, делать то, что захочет. Как правило, такие как он делают на работе все, что захотят, а основную работу когда «уж совсем деваться некуда». Они одним своим уверенным и сильным словом могут заставить в очередной раз выйти кого нибудь за него в пятницу. «Начальник» имеется в виду не должность, а тип личности.

Замы, чинуши - друзья начальников, или случайные личности, которые непонятно как оказались статусом выше чем мужики. Они могут что то делать, их может делегировать начальник, попросить о чем то, если сам не может. Никогда не берите в партнеры такую прослойку. Дроповоды из них плохие. Их положение в обществе сформировано за счет других людей.

Мужики - основная рабочая сила. Честная. Выполняют приказы, указания. Иногда показывают свое недовольство, но чаще всего мирятся с этим. Могут доказать начальникам свою правоту. Изредка подпугивают замов и чинуш. Потенциальные хорошие надежные дропы - партнеры

Работяги, черти - безличностные люди, слабохарактерные, в силу своей душевной слабости оказавшиеся в нижней строчке нашего чарта. Они могут взять тебе в кредит большой телевизор, если хорошенько постараться. Даже платить не надо. Люди - дно. Терпят постоянные издевательства, несправедливости жизни. Часто склонны верить всему, что им говорят. Потенциальные дропы под ВСЕ.

Нам нужны Начальники. Они могут быть лидерами, а могут ими и не быть, но иметь ОЧЕНЬ сильное влияние в своем коллективе. Лидеров тоже не стоит исключать из своего арсенала, но у них есть один минус. Им есть что терять. А у лидера самое дорогое - репутация, статус. Поэтому я предпочитаю брать скрытных начальников.

Обратившись к одному такому человеку, я узнал, что у него на стройке есть человек 10 чертей, которые легко могут сделать дебет, если им нассать в уши. Партнер гарантировал присмотр за этими людьми. Зная, как его уважает любой коллектив, где он окажется, я принял его гарантии.

Схема работы сформировалась: партнер ссыт в уши работяге, что есть человек, которому нужны карты. «Меня с ним самого свели свои люди, я сам с ним сработал. Попросили ему помочь, а тебе все равно похрен. Никаких кредитов на твою карту никто не возьмет, это я тебе обещаю. Подзаработаем вместе.»

Тут отойдем от процесса и послушаем меня. Когда ты берешь партнера, чтобы он «Приболтал» тебе дропов, для партнера все должно выглядеть так, будто ему досталась самая легкая работа. Если так не получается, надо позиционировать свою часть работы как самую сложную и ответственную. Уточните, что надо нести гарантии перед заказчиком, рисковать репутацией, статусом, заказами, деньгами. Можно даже сморозить про то, что люди там серьезные, и это самые простые заказы, которые они могли сейчас дать. «Дальше можно зарабатывать больше, главное сейчас сделать все красиво, и на уровне». Не дропов надо обрабатывать, а посредников, если они фигурируют в этом.

Когда твой партнер будет знать, что у тебя самая сложная работа, напрашивается в голову простой вывод - у него самая легкая работа. И когда у него на подсознательном уровне будет укладываться то, что он почти ничего не делает для дела, он будет делать работу качественнее и эффективнее.

Сколько было мотивационных статусов сети, разных прибауток и рассказов о том, что Главное верить в себя, и все получится! В нашем случае, надо верить в человека, которого мы взяли на работу. Интересуйтесь прогрессом, предлагайте помощь. Но если вы наткнулись на тип личности Начальник - он все сделает как надо. Если не сделает, значит не сильно заинтересован в нашем предложении, либо чего то опасается. Над этим нужно работать. Прелюдия нужна не только в сексе.

Мне как то нужно было сделать кое что на дропа. Я нашел дальнего знакомого, назовем его Сашей. Созвонился, коротко сказал, что есть к нему дело, и остальное не по телефону. Вечером я забрал его с работы, и посадив в машину я стал сразу с ним разговаривать по делу.

Обратите внимание на то, как вы вербуете дропа. Когда вы знакомы с дропом, и пытаетесь его завербовать, случается самая частая ошибка, благодаря которой дроп отваливается. Ему начинают СРАЗУ заговаривать зубы. «Привет, сань! Братуха! Сколько лет! И т. д». Посмотрите трезво на ситуацию. Встретив его в торговом центре случайно, стали бы вы столь любезны? Стали бы полоскаться с ним, брататься и корешиться? С какого то хера вам стало интересно, как поживают у него дети, жена, собака, которая умерла еще год назад.Во время такого вступления и диалога с дропам (установление контакта) у него в голове знаете что крутится? Что ему нужно? Зубы заговаривает, ага? Походу денег надо. Мутно себя ведет, слишком любезен, слишком из штанов лезет. Позвонил первый, с работы забрал. На понтах своих играет...

Такие вещи у такого человека в голове. Лучше начать вот так.

Сань привет! Как сам? Садись, слушай, я по делу приехал, скажу сразу и прямо. Помощь твоя мне необходима очень сильно. Без тебя вилы, слушай. Сейчас тема есть интересная, я туда залез, люди нужные в курсе, поэтому проблем не будет.

Карты нужны предприятиям, чтобы у них официально прибыль ниже была. Сам понимаешь, налоги с прибыли платят, нужно расходовать деньги. Простыми словами - обналичить по белому. Меня подтянули, я им карты поставляю. Поэтому можем с тобой сработаться выгодно. Люди нужны надежные, потому что ежу понятно, что владелец карты может деньгами завладеть. Но этого делать нельзя - сам понимаешь, люди серьезные. Сейчас одна карта нужна, классика. Не кредитная, пустая. Ты ее сделаешь мне, я отдам. Через месяц - два сходим вместе в банк, закроем ее. Заодно убедишься, что ничего не случилось плохого. Затем еще будут заказы, но больше. Скоро отчетный период, там карт 10 точно нужно будет.

Смотрим в глаза, ведем себя спокойно, беседу ведем не спеша, будто рассказываем дальнему знакомому о том, как достигли успеха и разбогатели. Без преукрас, спокойно и не повышая тон.

Ладно, ты думай пока. Что я с дела то начал? Как жизнь, что вообще нового, сто лет тебя не видел. А помнишь андрюху с подъезда твоего? Куда он пропал? Как наши поживают?

Если Саша сразу после нашего диалога отказался. НЕТ, прости, не буду. Все равно начинаем пиздить ниочем, везя его домой, спрашивая о вещах, которые нам не интересны. Ведем себя естественно, не давая ему понять, что нас очень задел отказ. В мозгу у дропа начнется несоответствие ситуаций. Он тебе сказал нет, а ты ни сном, ни духом, продолжаешь беседу о другом. Как так? Обычно уговаривать начинают..

И поверь, в процессе твоей болтовни, Саша СКОРЕЕ ВСЕГО начнет САМ задавать вопросы по той теме, о которой ты ему рассказал. А что ты там предлагал, давно там? Че за люди? Я просто так думаю, что там не все чисто, раз так все происходит. Слышал, кредиты на людей берут.

Дальше дело техники - рассказываем так, как нам нужно. Когда в конце встречи Саша скажет «Ладно, я подумаю, ответ тебе скажу», нужно резко затягивать аркан на его шее. «Я бы не приехал к тебе так резко и спонтанно, если это не было бы срочным заказом, нужно быстрее делать заявку, и ждать выпуска карты. Она 10 дней делается, сам же знаешь. Да нормально все будет, что ты как маленький. Ты меня знаешь, да и меня там тоже никто обманывать не будет. Садись, поехали до банка, там дел на 15 минут. И еще 15 минут через 10 дней, чтобы карту забрать. 30 минут 2000, мало чтоли? Я уже во всех банках сделал карты, где только мог. Вместе со своей родней.

Это грубый пример. Отталкиваться в диалоге нужно от фактов, которые имеют место и силу. Еще раз обратите внимание на формулу, по которой вербуются дропы-знакомые, или будущие дроповоды из списка знакомых - сначала дело, потом вата. Дальше все само пойдет.

Кто читал вторую дропологию сейчас наверное ругают меня. Как так? Ты говорил про субрдинацию, маскировку, скрытность!

Конечно! И об этом будут большие диалоги. Просто невозможно всегда жить как Джеймс Бонд. И без прямых контактов, отношений, связей, где ты представляешь себя самого собеседнику - вообще никак. Я вел речь про неразводного, или частично разводного дропа, который легко сможет быть нашим дроповодом. Джеймса Бонда мы включать будем в другой раз.

В процессе написания передо мной встала одна проблема. Дропология - учебник не только для дроповода, а вообще для любого человека, которому нужно поработать с дропом. В некоторых ситуациях информация может быть преподнесена по разному. Ведь дилетанту, которому понадобился дроп, просто дико читать про заморочки, которые нужны будут для будущего или действующего дроповода. Но мне нужно искать компромисс, поэтому, я все таки буду более развернуто все описывать, как для дроповодов. А если вам нужна лишь часть этой информации - выделяйте эту часть сами. Знания лишними не бывают.

Существует большая разница в субординации и безопасности между постоянным поиском дропов, и непостоянным. Когда это становится твоей работой, можно сойти с ума, но все делается на автомате. Работая с незнакомым дропом нужно преподносить себя так, чтобы он тебя не смог идентифицировать после. Конечно, лицо твое он узнает, но все таки, чтобы в тебя ткнули пальцем, надо попасть на очную ставку. А чтобы туда попасть, надо оставить приметы, и особенности, по которым тебя могут разыскать.

Разберем такое производство вообразив. Дроп сделал карту, мы ее продали. Его пригласили в отделение/опорку для объяснения того факта, что на карте гонялась чья то сберовская грязь. Сначала будут задаваться вопросы касательно того, куда делась карта, которую он оформил в отеделении в центре города. Дропа либо просят подписать бумагу, либо будут давить на то, что он соучастник, и ему нужно постараться быть покорным собеседником, чтобы не схлопотать наказание.

 

  • Будут всячески выяснять, как возник контакт между дропом и дроповодом. Как так получилось, что дроп продал/отдал карту дроповоду? Как происходил контакт, кто их свел. Если приятель свел, то что за приятель (с вытягиванием его), Телефон ФИО человека, который свел вас, все данные о дроповоде. Телефоны всех фигурантов дела.
  • Выяснять причины, по которым дроп потерял эту карту вместе с сумкой, где лежал листочек с пинкодом. Скорее всего он получит пару ударов поддых, но не больше, если нет предпосылок считать его дроповодом, или хакером, который сналил сберовскую грязь.
На этот случай у дропа должна быть какая никакая легенда. Верить в то, что дроп до талова не сдаст дроповода нельзя. Поэтому, если вы добываете материалы под грязь, или прочие вещи, которые могут быть интересны ментам - используйте максимамльно далеких от вас дропов.

Итак, при установлении контакта между нами и дропом будут в первую очередь фигурировать имена и фамилии. Логично предположить, что нельзя дропу представляться своим именем. Если есть посредник - желательно тоже продумать этот факт.

Дроп сказал, что позвонил дальний знакомый, предложил немного заработать. Кто знакомый? Вася. Откуда васю знаешь? Работали раньше на стройке. На какой, когда? Год назад на Ленина. Где вася живет, давай телефон - записывайте.

Дроп слил посредника. Человека, который подогнал нам дропа. Нужно готовить такого человека. Во первых, посредник не должен звонить со своего телефона дропу. Во вторых посредник вообще не должен ничего говорить дропу кроме как «Есть работенка не сложная, все нормально там, тебе человек позвонит».

Дропа спрашивают, как все было, как он вышел на тебя ? Позвонил, я его номер давно стер, говорит, тебе человек позвонит, подработка есть. С какого номера звонил? Я не помню, полгода назад дело было. Есть его номер? Вроде был, вот он.

Номер на посредника должен быть левым. Думаю, понятно, почему.

Откуда ты этого Сашу знаеь? Работали вместе. Откуда он? Не знаю, вроде с другого края города.Что о нем знаешь? Да почти ничего, полгода назад на приоре ездил, не женат. Номер машины помнишь? Нет

Если действительно дроп не знает многого о посреднике, его вряд ли будут искать, или ловить.

Дальше что было? Позвонил человек, представился Петей, говорит, есть кое какая работа, когда можно встретиться. Встретились около торгового центра К. Что он говорил? Говорит, карту ему надо, готов купить, типа ему надо деньги принимать, обещал 5к, и еще 5к через 3 месяца, если с картой будет полный порядок. Номер его какой? Не помню, давно было. На чем приехал? Пешком был, я ушел не видел, как он уезжает. Как выглядел? .как обычно. Осенняя куртка черная, джинсы, ботинки, небольшая кожаная сумка. Обычного телосложения, ростом чуть ниже меня. Отличительные черты были? Шрамы, наколки, родинки, очки? Нет, ничего такого не заметил. Если тебе его сюда приведут сейчас, ты его узнаешь? Да наверное. Очки были у него? Нет. Часы, кольца? Нет. Телефон его видел? Нет.

Вот что должен сказать дроп о дроповоде, если его приняли. И как бы его там не пугали и не ломали, ему нечего врать. Он на самом деле не помнит отличительных причин. Главная задача - при вербовке нового дропа (с которым могут быть последствия) оставаться совершенно посторонним человеком.

Искусство быть посторонним
Все что я вам расскажу применимо вообще ко всем людям, которые работают с окружающей природой. Выходят из дома, чтобы заработать деньги, или создать условия для их заработка.

Мы можем быть яркими личностями, узнаваемыми нашими друзьями и вообще окружающими. Кто то предпочитает наоборот, быть нелюдимым, оставаться в тени. Но нелюдимость привлекает внимание не меньше, чем яркость поведения и образа жизни. Когда ты запоминаешься людям своей одеждой, машиной, манерами, внешностью, разговорами, это все откладывается в голове у обывателей. Они вроде не обращают внимания на тебя, ты никому не нужен. Но когда жильца соседнего с тобой дома спросят, ты не видел ли тут человека на белой мазде, он моментально вспомнит вас.

А если вы ведете замкнутый образ жизни, не снимаете с головы капюшон, и вообще ведете себя неадекватно, вас также запомнят. Особенно бабушки.

Да и что тут говорить? Даже если вы будете обыкновенным менеджером среднего звена, вас все равно смогут узнать жильцы соседних домов, если вы живете достаточно давно на одном месте.

Поэтому тут не нужно ничего менять в своей повседневной, а главное - личной жизни. Живите так, как хочется, не надо изобретений. Все очень просто - делая какое либо дело (вербуя дропов, работая дропом) будьте другим человеком. Например, дроп вас может увидеть в одном обличье, приняв его за настоящее. Кому в голову придет мысль, что вы перед встречей «вкинулись в другую шкуру»? Никому.

Главное правило

Правило НАОБОРОТ. Для меньшей деаониназии используйте методы, которые вводят в заблуждение окружающих, и создают ошибочные образы и воспоминания относительно вас. Представьте, что у вас назначена встреча с человеком, которого надо обмануть в последствии. Неважно как. Мы знаем о том, что после нашего диалога с ним нами могут заинтересоваться совершенно разные люди.

Если мы всю зиму лазаем в спортивном пуховике, то на встречу одеваем строгую куртку или пальто. Если носим часы - снимаем, или одеваем часы другого цвета на другую руку. Кольца, все барахло, по которому нас может узнать хитрый и наблюдательный шпион - все должно быть снято.

Учитывайте то, как будет происходить встреча, и что вы от нее ждете, какой результат. Если вам нужно развести пушистого дурачка на инвестирование в наш сомнительный проект - нужно быть максимально честным, надежным снаружи. Желательно еще и умным. Под каждую конкретную ситуацию можно составить образ, которому нужно соответствовать. Чтобы нам выглядеть честным, надежным и умным нужно постараться. Ваша речь - главное оружие, но внешность - обертка, в которую запаковали вас - дьявола.

Будут лишние деньги - купите себе очки. Обычные стеклянные очки, которые не искажают зрение. Люди в очках подсознательно ассоциируются с умными людьми, которые много работают сидя, либо с бумагами, либо с компьютерами. Надев окуляры, вы сможете обмануть внешне.

Если нам нужно быть надежным и честным, в первую очередь нужно быть пунктуальным. Старайтесь делать все звонки, встречаться без опозданий. Перейдем к внешности надежных и честных людей. Тут все более чем очевидно. Как они выглядят? У них есть свой внешний стереотип. Классическая одежда, классические цвета (черный, серый, белый). Правильные прямые линии. Надежность может быть прикреплена дорогой одеждой. Но не стоит перебарщивать, иначе превратитесь в понтореза.

Конечно, в этой жизни и в этой стране возможно всякое, но ребята на спорте, которые катаются на камрюхах и ЦЭшках не внушают доверия у простых обывателей, и у тех, кто становится нашим источником дохода. Если вы из той команды, где ходят на спорте и зарабатывают деньги не на заводах, обязательно обзаведитесь вторым комплектом одежды, лучше всего такой, в которой вас не привыкли видеть.

Классика универсальна, и подходит почти для любых моментов, где нам нужно поработать с людьми. Однако, если вы работаете с дропом, и постоянно на парфюме и брючках-рубашечках, дроп, который любит посмотреть НТВ с пивасиком после работы быстро отобъется от рук. Уже готовые дропы, с которыми вы работаете должны на подсознательном уровне знать, что не следует нарушать правила, которые вы огласили. По статистике, ребят в спортивной одежде боятся больше, чем людей в классической, и инода даже больше, чем людей в форме и фуражке.

Поэтому нужно всегда здраво оценивать ситуацию, уметь переоблачаться. Недаром еще в древности говорили «Встречают по одежке, а провожают по уму». Для вербовки разводных дропов, да и вообще, для всех моментов, где нужно встретится с незнакомцем, и дать ему понять, что мы порядочный и честный гражданин - используется классика.

Для работы с дропами, где есть риск, что они начнут своевольничать, где нужно показать, что с нами шутить не надо, используйте более свободную манеру одежды. Для тех кто не страшный - совет: берите с собой страшного друга. Когда он стоит и молчит, а вы что то интенсивно доносите до дропа, дроп больше начинает боятся вашего страшного молчаливого друга.

К сожалению, не во всех случаях у вас получится быть посторонним человеком, на которого сложно выйти. Искусство быть посторонним - это утопичная мысль, и труднодостижимая. Но о ней нужно постоянно помнить, и немного придерживаться этой идеологии. Иногда мелочь может сыграть роль в нашу пользу.

Ну все, я думаю, что самая скучная часть дропологии осталась позади. Это все нудная теория, еще не менее нудная моя философия, которую к счастью для вас я расписал очень коротко. Поверьте, можно войти в депрессию, и спиться, если не забывать о ней. Я предлагаю вам забыться, и узнать о том, как можно потрепать дропов, чтобы появились денежки.

Опять философия

Дроп - как корова. Одна корова выращивается для того, чтобы немного давала молока, потом забой на мясо.

Вторая корова - как член семьи. Она кормит всех молоком, ее кормят, ухаживают за ней и любят. Колоть не спешат, я бы даже сказал, не хотят.

Есть еще бычки. Их заводят телятами. Откармливают, чтобы потом на мясо, как первую корову. Разница только в том, что первая корова могла кроме мяса еще и молоко дать.


 

Create an account or login to comment

Войдите или зарегистрируйтесь для ответа.
или

Создать новую учётную запись

Create an account on our community. It's easy!
Сверху Снизу