Реклама на SM Club

speania

БЫВАЛЫЙ
Подтвержденный
Регистрация
Сообщения
12
Реакции
3
Дроп это прямо или косвенно подготовленный человек, лицо, которое служит для достижения тех или иных целей, выполнения задач, добычи различных ресурсов и возможностей, которые можно реализовать, чтобы получить выгоду, или прибыль.

Дропами также можно назвать людей, которые вообще никакие действия не производят, а лишь передают нам сами (либо обманным путем) нужные нам данные и свои услуги. Если такие данные нам передает третье лицо, то данные того человека, что мы получили также можно назвать дропом, если он косвенно фигурирует в какой либо схеме.

Если рассказать простым, понятным языком, то дроп - это подставное лицо, которое мы используем в своих целях.

dropovodstvo-768x717.jpg

Дропы классифицируются, и имеют свои разновидности

Дроп понимает свое участие в процессе полностью. Это такие дропы, которые знают, что происходит, зачем это нужно, чем это все чревато. Такие дропы называются неразводными.

Неразводной дроп это дроп будто компаньон. То есть его завербовали открыто, НЕ РАЗВОДЯ, не обманывая. Такие дропы очень популярны, потому что часто на них можно положиться, ведь они хотят получать прибыль со своего ремесла. Для них быть дропом - что то вроде профессии. Они знают, что их ресурсы будут произведены или проданы, они получают деньги. Например, дроп алкоголик, холостяк, которые есть наверное, в каждом втором многоэтажном доме. Он знает,
что его оформили скажем, под ООО, берет трубки от заказчиков, способствует тому, что съездить к нотариусу, либо где то поставить подпись.

Есть другой момент, при котором неразводные дропы используются. Например, тот же дроп алкоголик, но ему создание ООО не нужно. Его заставили, приболтали, он был обязан это сделать из за каких либо долгов, ранних обязательств. Из за этих причин, он выходит на связь, боится/не хочет идти заявлять, надеется на то, что весь этот процесс окажется спокойным, и для него не будет последствий. Его тоже не разводили. Ему просто сказали НАДО.

Неразводной дроп также классифицируется. Есть две подкатегории. Ручной, не ручной. Кто то (и я раньше) называли их выцепляемый, и невыцепляемый дроп.

Такой подход более точный, но все стали приравнивать слово ручной к слову выцепляемый, объясню популярно:

Выцепляемый дроп - этот такой дроп, дотянуться до которого в нужный момент может сам дроповод, или лицо, использующее этого дропа. К примеру, мы оформили на неразводного дропа персональный аттестат вебмани, продали его.

Дроп получил вознаграждение, мы - прибыль. Покупателю дали гарантию, что месяц перс проживет, локов не будет, потому что наш дроп ручной. Дали понять, что в случае «чего», дроп за доп плату может что либо сделать, относительно сделки.

Выцепляемые дропы - дропы, к которым есть физический выход, в том числе даже через сеть.

В нашем случае, выцепляемый дроп - алкоголик, который охотно согласился сделать нам ООО, и быть как говорится, «на фокусе», предоставил нам возможность считать его ручным.

Ручной дроп - тот, который охотно идет с нами на контакт, он выполняет все указания, которые от него требуются.

Так получилось, что покупатель словил лок по вине своих движений денег, и система затребовала PhotoID. ФотоИД - это процесс, при котором дроп должен с удостоверяющим личность документом сфотографироваться в систему. Раньше всего этот термин пришел в Вебмани, сейчас он встречается чаще и чаще. Так вот, покупатель попросил выцепить нашего ручного дропа и пройти эту операцию. Благо дроп у нас выцепляемый, мы выцеляем (звоним, связываемся) с ним, и совершаем фотосессию, заработав еще денег.

Выцепляемые неразводные дропы могут быть не ручными. Да, такое бывает в нашей жизни. Приведу сразу пример выцепляемого неразводного дропа.

Дропу было предложено сделать Голд карту какого либо банка. Дроп согласился, оставил свои координаты, рассказал/показал (а может мы и так знали) свои адреса, да и вообще, где его ловить. Но от дропа было встречное условие: «Ребят, я готов заработать 4к на создании карты, но если что - я вас не видел, мне предложили все незнакомцы на улице. Вашу карту я 6 месяцев не буду трогать, через полгода закрою сам. На звонки отвечать не буду, открывать, закрывать счет по вашему требованию не буду, ходить из за этой карты и денег на ней в банк, я тоже не буду, и вообще дверь никому не открою»

Разберем поэтапно

Дроп согласился заработать на создании карты. Значит он неразводной дроп.

Дроп ясно понимает, что его «в случае чего», достанут, дотянутся, и т. д. Значит от выцепляемый (его можно выцепить)

Дроп дал понять, что дальнейших действий по продукту не будет. Значит он уже не ручной. Но тут спорный момент.

Дроп, отвечающий за сохранность тишины и спокойствия в произведенных товаров называется ручным. Наш дроп одновременно ручной и не ручной.

Ручной дроп - в банк лезть не будет.

Не ручной дроп- поддержки продукта не будет.

Таким образом, для клиента дроповода этот дроп является ручным, а для дроповода не ручным. Хотя бывают случаи, когда неручные дропы все таки идут навстречу дроповодам, и оказывают услуги по произведенным продуктам.

Главные мотиваторы: или деньги, или страх

В общении на андерграунд форумах фигурируют эти термины. Выцепляемый, ручной, разводной. Если вы продаете товары, произведенные дропами, ваши клиенты будут скорее всего интересоваться тем, является ли дроп ручным. Чаще всего покупатели имеют ввиду «не будет ли восстановления, не уведет ли он деньги, не сделает ли лок?». Если действительно, такого не будет - надо говорить, что дроп ручной.

Но зная то, что дроп не ручной в плане поддержки продуктов, следует уточнить, что наш ручной дроп, который не сунется туда, куда ему не надо, все таки не станет уделять время на тебя, покупателя. Разве только за деньги, и то не факт, нужно уточнять по ситуации.

Я называю это парадоксом дроповода. Для клиента - дроп ручной. Для нас - нет. Он соблюдает обещания, которые дал, но отказывается делать что либо сверх этого. Это не говорит о непрофессионализме. Просто есть люди, которые знают, что им нужно подзаработать, и возможно, там будет какая то мусорская возня.

Именно эту возню такой дроп не боится, и понимает, что сможет сыграть легенду, будто его встретили на улице какие то ребята, и попросили за деньги сделать карту. Логично, что он их потом не видел, не созванивался, и чтобы мусора не пробивали, в этом случае им будет сложно выйти на вас, пока дроп не может сказать, кому продал карту.

Я ценю таких дропов, и понимаю их волнения. Такие дропы чаще всего семейные люди, в худо - бедно в достатке. Они также понимают свое положение, обывателей, знают, что в случае дурных поступков их ждет наказание от заказчика. В том числе от мусоров, если их пробьют через его телефон, либо свидетелей, камеры в банках, и треку телефонов. Поэтому они автоматически соглашаются дать нам триал версию самого себя. Это, кстати, безопасно и для нас самих.
 

Никаких звонков дропу не было.
Вместе никто не видел
Телефоны рядышком не маячили
На камерах не торговали фейсом
В банки дроп не ходил больше, значит, заказ был одиночный на карту, будто действительно на улице его подговорили.
Больше вяжется, что он - жертва мошенничества, а не сообщник ОПГ. Такой неручной дроп для своей безопасности перед заказчиком и мусорами охотно сделается жертвой, чем соучастником.

Есть еще момент, когда неразводной, выцепляемый, ручной дроп, становится не ручным. Это считается браком. Есть на свете дибилы, многие их знают, которые пообещают, а потом сливаются и игнорят, либо ищут для этого причины. Причин, по которым ручной дроп становится не ручным три:
 

Он решил, что он самый умный, и решил вас обмануть. Например, сбегал втихушку, восстановил дебет. Решение задачи - выцеп и пресс дропа, изъятие денег, средств, издержек. Обычно это долбоебы, которые торчат всем банкам, живут на съемных квартирах, либо по прописке, вечно отбивающиеся от коллекторов.
Он решил, что его могут выцепить мусора, и вообще могут быт проблемы. К примеру, залочил проданный перс, средств не было на нем. Решение - выцеп дропа, беседа, склонная к прессу, восстановление продукта. Издержки.
К дропу пришел мусор. Он мог вас не сдать им, сделав из себя дурака, которого развели в метро. Но после этого он сам залочит все что можно, затирая следы, которые ведут к нему. Либо сдав вас, купившись на уловки мусоров. Решение - дропа в картотеку. Начать воспитательную работу через время, когда все утихнет.
Дропы, которые понимают свое участие в деле, но совсем иначе, чем это происходит на самом деле.

Такие дропы называются частично-разводные.

Частично-разводной дроп - такое понятие для него, будто он «разведенный». Его развели, обманули будь то частично, либо полностью. Такой дроп также может считаться выцепляемым, либо нет. Ручным, или не ручным.

Раньше я считал, что есть две категории дропов. Теперь. Как видите, их три.

Вторая и третья категория были одной, и носили название (разводной дроп). По сути так и осталось, пока я не понял, что дропы, которые частично разведенные не встречаются на этом свете. Я снова приведу пример.

Есть на районе торчок Вася. Он не сильно прошарен в наших делах, но кое что понимает. Как то раз, Вася позвонил мне, и спросил, нет ли у него работенки. Я быстро смекнул, что ему не хватает на грамульку спайсятины. Что ж, хорошо.

Я решил сделать на него персональный аттестат Вебмани. Многие знают, в каких целях он используется, и Вася не считался исключением. Мне известно, что он часто проводит время на Легале, где часто обсуждаются подобные моменты, что дало мне мысль, что Вася немного не захочет делать мне перс.

Встретив Васю я прямо спросил, знает ли он что либо про Персональные Аттестаты. Сказал, что знает, и не сильно хочет это делать. А теперь смотрите, как появляются разводные ручные дропы.

Вася, я сам все знаю, твои опасения мне понятны. Но у меня заказ от людей, которым нужны персы не для приема грязи, или займов, а под другие цели. На улице конец 2014 года, конфликт на Украине. Люди в ужасе, выводят капиталы даже с запада Украины. Их банковская система не разрешает вообще бабки выводить. Им нужны русские персы, чтобы выводить деньги, так, будто это делают русские. Если бы украинский перс задумал 1кк перевести на любой другой счет - его система бы быстро обламала. Команды на лок русских персов нет, так что они спокойно с русских айпишников введут наличку через черных нальщиков на счета, и выведут/обналичат в другой стране. Страна тебе еще спасибо скажет за потенциальную поддержку экономической войны с Украиной.

На самом деле, у меня был покупатель, которому также срать на займы, он использовал персы по другому назначению, цвет - максимум серый. И я был чист совестью перед Васей.

Вася схавал мой монолог, кивнул головой, и согласился. Ситуация на Украине очень ударяла по сердцам русского населения, и на этом можно было играть.

Бывали истории, что я персы продаю волонтерам, которые помогают беженцам сохранить свои гривны, меняя их в системе, и выводя уже в самой России. Это тоже отлично работало. Я не видел ни одного дропа, который бы отказался от помощи беженцам, ДНР, ЛНР, и вредительству Америке.

Таким образом мы видим, что у нас оказался дроп, который для меня выцепляемый и ручной. Но так сложилось, что его специально нужно было сделать разводным. Пусть и частично. Он знал, что делает Перс Вебмани, но в тоже время кое какие моменты от него утаились, потому что эти моменты будут дурно влиять на изготовление, последующее спокойствие дропа, что влияет на срок жизни продукта. Дропы тоже люди, они имеют такую функцию в организме как волнение, переживание, сердобольность, и т. д. Они такие же люди, и на это нужно обращать внимание. А еще нужно следить за новостями, и использовать посылы СМИ в своих целях!

Если бы я Васе предложил 3к за перс, просто так, молча, скорее всего он бы отказался. Пришлось играть на его психологии, которая в данной ситуации предпочла бы спокойствие, нежели деньги. И нашел бы он эту грамульку в другом месте, а я бы просто потерял время.

Частично-разводные дропы имеются почти у каждого дроповода в арсенале.

Потому что с детства нас учили «не наебешь - не проживешь». Такие дропы могут быть выцепляемыми, что бывает чаще всего. Они ведь в курсе, что ты хочешь сделать, и они способствуют этому, даже если мы их обманываем.

Подобного вида дропа чаще всего ручные. Вася в моем случае был ручным, и выцепляемым. Я смог его выцепить, найти быстро и скоро. Ручным считал за проведенные сделки с ним. Ничего плохого он не совершал, ему нравится сотрудничество, у него появляются возможности работать на меня уже не только в роли дропа, но об этом позже.

Такой дроп может вмиг стать не ручным, если раскусит наши истинные планы по обогащению за его счет, да еще с враньем. Поэтому важной задачей является сделать так, чтобы он ничего не узнал. Лучшая стратегия тут: подбирать таких дропов под частичный развод, которые просто не проявят интерес к тому направлению, где он был использован. Либо проявив интерес, не найдет ничего, что откроет завесу тайны.

Производной еще может оказаться невыцепляемость дропа. Он может пойти в игнор, переехать, сменить все контакты, улететь за границу, укрыться в подвале, сделать пластическую хирургию.

Для восстановления контроля и статуса дропа нужно иметь много информации о нем, но об этом тоже будет рассказано позже.

Не знает, и не понимает того, что происходит то, или иное действие, связанное с ним.

Такой дроп является полностью разводным. Отличается от частично-разводного дропа тем, что он целиком и полностью был обманут. Еще к таким дропам относятся дропы, которых даже не обманывали, а просто молча взяли, и использовали их под свои нужды. Объясню на примере.

На андергаунд форумах часто продаются чьи то данные. Сканы паспортов, других документов, оптом и в розницу. Купить себе таких дропов может позволить даже школьник.

Комплект паспорт+прописка стоит от 40 рублей. Кто то даже раздает такие документы за отзывы. Вот у нас оказался на руках комплект сканов на человека. Представим, что мы умеем делать банковские карты на сканы.

Схема получения карт на сканы у нас уже отточена, и пусть это будут Кукурузы. Как обычно делаются кукурузы на сканы? Есть работник на торговой точке в Евросети. Так как у них камеры, берут человека, который приходит с этим сканом, и не светит им и рожей на камеры. В процессе приготовления карты сотрудник сетки должен снять ксерокопию паспорта. И чтобы снова камеры ничего не увидели, он якобы ксерит его паспорт, отдает владельцу. А на скан, который был подготовлен заранее делается карта. 15 минут, и у нас готовая карта кукурузы, которую можно продать. Ловкость рук, и никакой магии.

В результате владелец карты, с чьего купленного скана мы сделали ее, автоматически становится нашим разводным неручным, невыцепляемым дропом. Когда он заметит, что у него появилась кукуруза, никто не знает. Скорее всего даже нескоро.

Другим примером получения разводного дропа может служить следующий пример. В нем дроп совершает какие либо действия, но это развод для него. Чаще всего, с личным контактом с заинтересованной стороной.

К примеру, подается объявление в авито о том, что требуются люди на непостоянную работу. Звонит человек, приглашаем на встречу куда нибудь в людное место (в офисе не знаю когда буду, много мотаюсь, где живете, скажите, я мимо буду проезжать позвоню вам - встретимся). Говорим, так и так, у нас организация, мы можем вас официально устроить за оклад по минималке 4690 р/месяц, либо на сдельщине. На ней вы можете заработать больше, и обязанностей будет меньше, чем на окладе, пусть все это и неофициально. Мы занимаемся закупками с алиэкспресс и ибея. Таможня рубит нам зарплату, потому что на 1 физ лицо не облагается сбором товар до 1000 долларов. Все что выше делает бизнес нерентабельным. Нужны люди, которые якобы покупают технику на этих площадках. Представьте, сколько они рубят с юр лиц! За посылку ваш процент 5 процентов от стоимости, плюс возможность приобрести наш товар со скидкой 20 процентов (можете перепродать).

На этих условиях можно заиметь дебетовые карты, которые может сделать дроп, его документы и прочее. Этот способ был в первой дропологии, но он стал более актуальным сейчас, когда ВВХ взростил сотни ребят, кому нужны дропы. Еще я позже расскажу, как работать с левой ОООшкой, без ее оформления на дропа. Этим можно неслабо прикрыться, для подобных вербовок.

Итак, дроп согласился, он принимает посылки, не вскрывает их, и звонит нам, когда она приехала. Он разводной, потому что думает, что мы действительно купцы. Покупаем дешевле, продаем дороже. На деле мы каржем берем это барахло, ставя дропа под удар. Как слиться самому вовремя - можно узнать между строк немного ниже.

Можно посчитать такого дропа ручным, но нет никаких гарантий, что он не вскроет посылку, и увидев хороший стафф не будет ссать в уши, что короб пустой пришел. К этому нужно быть готовым, потому что такой дроп за нас ничего не знает, и не знает чем может быть чревата самостоятельность, слабоумие и отвага. Поэтому этот дроп ни в коем случае не ручной. Он просто разводной. Его развели, тот схавал, система завертела своими шестеренками, механизм заработал. Подливай масло, и горючее!

Если разобрать пошагово все этапы, то выходит, что мы не только развели дропа на услугу, но и:
 

завладели его данными, сканами
завербовали и имеем возможность выкачать его до конца. Например, чтобы он сделал карту. Ведь так сложилось, что с ибея и али надо брать всегда с разных имен товары, потому что иногда они данные в таможню отправляют, нельзя одним человеком скупать на 100-200к в месяц. Но это делается позже, когда дроп видит, что он действительно учавствует в трафике. Если вы вместе с ним вскроете посылки, он будет готов до седых мудей на вас работать, ведь он увидит ПРАВДУ, которую вы ему говорили. Он станет доверять, и сможет стать уже частично- разводным дропом, превратится в ручного и выцепляемого. Но это не сразу.
Дроп сможет участвовать в партнерской программе, которую вы ему придумаете. Банально, «Приведи друга за процент». Опять же, спустя время, когда дроп поверит выдуманной системе.
 

Возможность получения других ресурсов от него. Что стоит через месяц сказать. «Саша, тут по лимитам мы вылезли, нужен персональный аттестат вебмани для оплаты наших заказов. По картам мы уже не укладываемся».
Но главное с разводными дропами, если вы работаете с ними лично «Играть Кино». Вы ему транслируете совсем другую реалию, которая лучше, белее, чище и выгоднее чем та, с которой вы на самом деле работаете. Гитлер когда то заставил всю страну поверить в Арийскую расу и ее превосходство над остальными другими. Искусство убеждать тут важный момент. Но нам это не совсем нужно. Иногда можно спокойно проконстатировать вымышленные факты, привести вымышленные доказательства, фальшивые результаты той или иной работы. Тут уже дроп будет сам думать о том, насколько глубоко ему нужно в это верить. Достаточно появляться перед ним, и ненавязчиво узнавать о его мыслях по этому поводу, давая понять, что ваше сотрудничество выгодно как для вас, так и для него. Но без фанатизма.

Итак, итоги:
 

Дроп бывает Неразводным, частично разводным, и разводным.
Подразделяются на ручных и не ручных дропов.
А также на Выцепляемых и невыцепляемых.
География дропов
Кто где родился, тот там и пригодился гласит старая пословица. Отчасти предки были правы, но современные тенденции дроповодства ведут к иной формулировке: Кто где появился, там и пригодился. Понаехавшие работники, студенты, беженцы, искатели лучшей жизни в других городах, туристы - это самые доступные и почти самые сладкие дропы. О методах работы с ними, вы узнаете позже. Я веду от простого к сложному.

Из за того, что я живу в России, я повествую этот момент от первого лица, и прошу перенести себя на мое место, если вы не из РФ, но продолжаете изучать этот материал.

Если смотреть глазами дроповода, который живет и работает в постсоветском пространстве, то мы видим следующие группы:

Дропы СНГ

Дропы EU

Дропы USA

Ни в коем случае не хочу сказать, что других дропов не бывает, но сейчас это самые распространенные группы. Конечно, есть у кого то дропы в Израиле, Аргентине, и т. д. Но это мелкие случаи.

Дропы СНГ это как правило, дропы, расположенные на территории государств содружества независимых государств. В терминологии сетевого андерграунда это котируется абревиатурами. Например, «Есть дропы RU». Или «Дропы UA в наличии». «Дропы KZ». Эти абревиатуры схожы, или полностью совпадают с доменными зонами тех, или иных государств BY - Беларусь. Либо похожи на сокращения, встречающиеся на автомобильных номерах этих стран.

Абревиатуры встречаются также как и полные названия регионов, откуда они есть. Единого этикета нет.

К дропам Европы относятся все дропы, которые расположены в европейских странах. Тут объяснять нечего.

Как и нечего объяснять о дропах в США. Единственная разница - это единственная группа дропов, которая является самой востребованной среди кардеров.

Уже после всего этого можно классифицировать дропа локально, по региону/области/городу.

Я привел общую географию дропов, перейдем к локальной. Даже если вы начинающий, всегда сначала у вас будут дропы с вашего города. И не важно, откуда вы, с Киева, Ростова, Владивостока, деревни ново-ебуново, дропы будут везде. Единственное правило - чем больше населенный пункт, тем больше дропов.

Если вы в деревне умудритесь завербовать хотя бы пятерых дропов, приготовьтесь к костру инквизиции. В деревне знают все, и о каждом. Значит об этом узнает и участковый, если возникнет какая либо проблема. Если вы с мелких населенных пунктов - не срите около своего дома. Лучше снимите квартиру где нибудь, или катайтесь на работу в большой город. То, что вы будете излишне мобильны - беды не принесет.

Разумеется, что в мегаполисе дропов больше. Мегаполис, означает всеобщий похуизм, огромный трафик людей, множество бедных, более развитую наркоманию, и приезжую рабочую силу. Кто то как и ты, перебрался с деревни, чтобы работать. Но в первую очередь, крупный город - это МНОГО ЛЮДЕЙ. Для дроповода дроп - инструмент, заготовка. Как для столяра чушка-болванка, из которой он что нибудь строгает, и получит за это деньги.

Если вы жители своих городов, в которых собираетесь работать, у вас уже есть свой плюс. Вы росли тут, и знаете большое количество людей, с которыми могли бы поработать. Начинать вам легче, но вы уже как говорится, «спалились».

Наверняка кому-то по пьяной лавочке было рассказано что то компрометирующее вас. Да и потенциальные первые дропы знают вас, где вас найти и выцепить. Так что если вы новичок, изначально продумайте всю стратегию работы с первыми дропами.

Можно быть дроповодом даже не выходя из дома. Хорошие знания анонимности, плюс супер владение навыками соцальной инженерии вкупе со знаниями иностранного языка могут сделать из вас хорошего, а главное, полностью (ну почти) анонимного дроповода, который может в фейсбуке с фейк страницы приболтать толстозадую черную американку, чтобы она отправила пак в Россию.

Все зависит от вас, ваших умений. Было бы желание учится, остальное придет. А учиться всегда приходится.

Особенностью преступного мира является его мобильность. Если бы теневая экономика, ее элементы, механизмы были бы статичными, всех давно бы пересажали. Нужно двигаться, быть на фокусе, и держать хвост пистолетом.

 

Majorik

ЖУРНАЛИСТ
Подтвержденный
Регистрация
Сообщения
68
Реакции
129
Вот интересно когда оформляют допустим карты, кошельки на дропов, а потом прогоняют черные деньги, к дропу придут менты и что его закроют? Мне несколько раз предлагали стать дропом и деньги хорошие давали, но вот как то стремно все это

 

Petrovich

УЧАСТНИК
Vip
Регистрация
Сообщения
13
Реакции
10
Услуги Гаранта
1
Профиль пользователя не подтвержден! Работа с ним может быть не безопасна! Для подтверждения нужно быть зарегистрированным больше года или приобрести повышение прав.
Приходят, если по камерам смотрят что не они налили, то и пришить нечего

 

EKX001

УЧАСТНИК
Уважаемый
Подтвержденный
Регистрация
Сообщения
38
Реакции
13
Услуги Гаранта
3
Авторизуйтесь для просмотра цитаты
По черным деньгам всегда ноги идут. Всегда страхуйся и максимум серыми занимайся.

 

Create an account or login to comment

Войдите или зарегистрируйтесь для ответа.
или

Создать новую учётную запись

Create an account on our community. It's easy!
Сверху Снизу